Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 23.05.2014 17:56

В Зимовниковском районе заведено уголовное дело на следователя, который составлял показания и расписывался в них вместо подозреваемого

Межрайонным следственным комитетом Зимовниковского района возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя полиции по Орловскому району. Женщину подозревают в служебном подлоге.(ч.2 ст.292 УК РФ).

По данным следствия, в феврале этого года следователь составила ряд процессуальных документов по уголовному делу, где указала заведомо ложные сведения об участии  в следственных действиях потерпевшего и свидетелей,  а затем расписалась в подложных документах  за указанных лиц. Впоследствии  подозреваемая приобщила сфальсифицированные документы к материалам уголовного дела, придав им статус официальных.

Преступление было выявлено в ходе осуществления процессуального контроля за расследованием уголовного дела руководством  подозреваемой.


В настоящее время   по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость