Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.01.2024 16:18

Интерес жителей Ростовской области к онлайн-шопингу за январь вырос на 38%

Интерес жителей Ростовской области к онлайн-шопингу за январь вырос на 38%

Жители Ростовской области стали чаще делать покупки в интернете. С начала 2024 года трафик на сайты популярных маркетплейсов и магазинов одежды вырос на треть по сравнению с 2023 годом. Особый спрос вызвали корейские ресурсы с косметикой, одеждой и техникой. К такому выводу пришли аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений более чем к 30 онлайн-ресурсам.

Самым популярным временем для поиска товаров в глобальной сети стала вторая рабочая неделя января. Трафик в это время на 12% превысил среднесуточные показатели.
Интерес к корейским онлайн-магазинам у жителей Ростовской области вырос сразу на 35%. При этом жители региона интересуются не только бытовой техникой и товарами для дома, но и косметикой. Трафик на ряд ресурсов с такой продукцией увеличился более чем в 2 раза.

Лидером среди российских маркетплейсов стал Wildberries, трафик на него в январе увеличился на 42%. Интерес жителей региона к Ozon повысился на 22%. Ростовчане активнее выбирают товары на мультибрендовых онлайн-платформах, чем на сайтах отдельных брендов одежды. Так, интерес к онлайн-магазину Lamoda вырос на 44%.

«У удаленного шопинга ряд преимуществ как для жителей городов, так и для сел и поселков – экономия средств и времени, разнообразие ассортимента, удобная и быстрая доставка. Чтобы нашим абонентам было проще найти и оплатить покупку со смартфона или планшета, мы обеспечиваем надежную связь. В 2023 году мы запустили более 140 новых базовых станций и модернизировали почти 600 телеком-объектов по всему региону. В фокусе были новые жилые многоквартирные комплексы, дачные массивы и коттеджные поселки», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Артём Филин.

Реклама. ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560

Erid: LdtCK3Ws2


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МегаФонновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость