Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.08.2023 16:21

Испорченные вандалами скамьи для отдыха восстановили на нескольких улицах Волгодонска

Скамьи для отдыха восстановили на ряде городских улицах Волгодонска.

На радость многим жителям Волгодонска, а также гостям города – в городе восстановили уличные скамейки на нескольких городских улицах. Восстановление провели сотрудники Департамента строительства и городского хозяйства по поучению главы администрации города Сергея Макарова. В ходе осмотра отремонтированного подземного пешеходного перехода градоначальник обратил внимание на плачевное состояние скамеек. Часть сидений по проспекту Строителей были без перекладин, а часть разрисована «уличными художниками» и потеряла привлекательный вид.

Ремонт и покраска скамеек была произведена на проспекте Строителей, в скверах «Машиностроителей» и «Юность». Подрядная копания «Созидатель» в свою очередь отремонтировала лавочки на улице Ленина. Об этом попросили пожилые волгодонцы, которые присаживаются отдохнуть на скамейки возле Поликлиники №3.


Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Как отмечает пресс-служба администрации Волгодонска, по мере формирования запасов бруса и краски будут приводить в порядок и другие уличные объекты.

К слову, ревизионное обследование малых архитектурных форм, к числу которых относятся и скамейки, проводится регулярно.

Неоднократно говорилось о том, что состояние города напрямую зависит от его жителей. К примеру, в Волгодонске уровень вандализма продолжает оставаться высоким. Распивающие на лавочках алкогольные напитки граждане неоднократно вымещали свою злость на скамейки. В администрации отмечают, что многие граждане просят не ремонтировать, а вовсе – демонтировать скамьи, чтобы асоциальным волгодонцам не повадно было распивать алкоголь вблизи домов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскблагоустройствоадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость