Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.11.2020 16:19

Итоговое сочинение для выпускников 11-х классов в Волгодонске перенесено на апрель

Управление образования Волгодонска рассказало о сроках итогового сочинения и возможном формате итогового собеседования в 2020-2021 учебном году.

Как сообщает администрация Волгодонска, со ссылкой на Рособрнадзор, для выпускников 11 класса итоговое сочинение (изложение), назначенное на 2 декабря 2020 года, будет перенесено. Меры приняты в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании оперативного штаба. Согласно данному решению, процедура, определяющая допуск 11-классников к государственной итоговой аттестации, пройдет не ранее 5 апреля.

Кроме того, формат проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к итоговой государственной аттестации для выпускников 9 классов, также будет изменен. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки - 10 марта и 17 мая 2021 года.

По данным администрации Волгодонска, при сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате.

Помимо этого, Минпросвещения и Рособрнадзор планируют подготовить нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение собеседования для девятиклассников в дистанционном формате.  

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость