Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.03.2020 12:12

Из-за угрозы коронавируса в Волгодонске отменили торжественное открытие «Театральной весны»

В Волгодонске из-за угрозы распространения коронавируса отменяют часть массовых мероприятий.

С 17 марта в Ростовской области введен режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Такое постановление 16 марта подписал губернатор Василий Голубев. С сегодняшнего дня на Дону запрещено проведение: спортивных, культурных и иных мероприятий с числом участников более 500 человек.

В Волгодонске уже отменены несколько массовых мероприятий, которые планировались на этой неделе. В частности, не будет торжественного открытия «Театральной весны», которая должна была собрать талантливых детей со всей Ростовской области. XIII областной фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна» состоится в заочной форме по заявкам – видеоматериалам с конкурсными спектаклями, направленным в Оргкомитет Фестиваля в рамках проведения 1 этапа Фестиваля. Жюри Фестиваля дистанционно определит лауреатов и свое решение подтвердит протоколом. 

Назначенная на 21 мартаярмарка «выходного дня» на площади Победы тоже отменена. Также перенесена акция «Тотальный диктант» и многие другие массовые мероприятия.

Напомним, что ВИТИ НИЯУ МИФИ перешли на дистанционную систему обучения — студенты ушли на вынужденные каникулы.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсктеатральная веснакоронавирус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость