Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Новости районов, 18.01.2022 13:34

Как пройдут крещенские купания в Романовской

Ковидные ограничения оставили Волгодонск и Цимлянск без официальных крещенских купаний, но в станице Романовской купания отменять не стали.

В администрации Романовского сельского поселения «Блокноту» подтвердили, что крещенские купания пройдут по заранее установленному плану. Окунуться в воды Дона можно с 23 часов 18 января до 2 часов 19 января.

В это время крещенская купель будет работать юго-западнее кафе «У Дона». Мероприятие будет официальным. Порядок поддержат полицейские, на месте будут дежурить скорая помощь, спасатели и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Желающие окунуться в воду должны спуститься в воды Дона по сходням, протянутым от берега. Рядом с купелью установят палатку с обогревом.

Утром 19 января состоится крестный ход от храма Архангела Михаила до крещенской купели. Крестному ходу будет предшествовать служба в храме, которая начнется в 7 часов.

По статистике за прошлые годы, в ночных Крещенских купаниях в Романовской принимали участие немногим более 100 человек, из них непосредственно заходили в воду около 50 человек. В Волгодонске в последних крещенских купаниях в речном порту, которые прошли в 2020 году, приняли участие более 2 тысяч человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
КрещениекупанияРомановскаяДон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость