Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 10.09.2020 17:06

Как пройти через мясорубку группового интервью

Некоторые из работодателей оценивают своих потенциальных сотрудников, пропуская их через групповое интервью.

Вас пригласили на собеседование, но сделали важную оговорку. Оказывается, на интервью вместе с нами будут присутствовать и другие потенциальные кандидаты на работу.

Стоит ли бояться группового интервью и как пройти его безболезненно? В первую очередь следует понимать, что сталкивая между собой потенциальных сотрудников, работодатель надеется проверить стрессоустойчивость, самоконтроль и коммуникабельность. Такие черты характера важны, если специфика работы предполагает общение с клиентами и большую коммуникабельность вне пределов компании.

Важную роль играют и лидерские качества соискателя, способность мыслить вне шаблона и предлагать оригинальные решения поставленных задач. Часто групповые собеседования играют роль своеобразного «сита», через которые можно пропустить много претендентов за короткий срок.

Как следует правильно выделить себя на фоне толпы? В первую очередь демонстрируйте уверенность и естественность. Такие качества можно показать через позы, жесты, мимику. Не выглядите скованными.

Обратите внимание на свой тон. Вы не должны демонстрировать напряжение в голосе, старайтесь говорить убедительно. Не забывайте, о том, что повышать голос не следует. Так соискатель показывает, что он не контролирует ситуацию и старается привлечь внимание к себе разговором на повышенных тонах.

Важно учитывать и умение выстраивать коммуникацию со своими оппонентами и ведущим собеседования. Кратко и аргументированно парируйте выпады оппонентов. Используется риторические приемы для перевода темы разговора в нужное вам русло. Так вы сможете продемонстрировать свое превосходство над конкурентами за рабочее место.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость