Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.07.2019 15:01

Как Волгодонск отметил День ВМФ

28 июля Волгодонск широко отметил день Военно-Морского Флота, которому исполнилось 323 года.

Вот уже 12 лет в последнее воскресенье июля по инициативе клуба моряков-подводников военно-морского флота в Волгодонске этот день встречают торжественно на берегу залива. В профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом, к празднующим по традиции присоединились и члены их семей, представители учреждений и предприятий, обслуживающих флотилию, ветераны Вооруженных сил. 

Начался праздник 28 июля рано утром в 9:00 с молебна в храме святого праведного воина Феодора Ушакова -именно этого Святого российские Военные моряки считают своим покровителем. Молебен возглавил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. 

А уже в 10 часов на площадке, где установлен памятный знак «Памяти морякам, Отечеству служившим»-состоялось праздничное построение, которое принимал председатель клуба моряков-подводников, капитан первого ранга Юрий Лебедев. Под гимн Российской Федерации были подняты российский и андреевский флаги. 
После торжественного построения стартовал традиционный автопробег до Цимлянска. 

Празднование дня ВМФ продолжилось на набережной вечером. Праздничные мероприятия стартовали на берегу залива в 20.00. Для горожан был организован концерт с участием творческих коллективов, для юных волгодонцев состоялся веселый «праздник Нептуна». Прикоснуться к празднованию дня ВМФ вечером изъявили желание многие горожане, целыми семьями они приходили на набережную приятно провести время и поздравить военных моряков. Завершением праздника стал традиционный салют, который озарил небо над заливом в честь 323 годовщины Военно-Морского Флота. 

Фоторепортаж Алексея Хлебина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень ВМФ
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость