Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.03.2020 11:40

Как заставить работодателей смотреть свое резюме

При поиске работы удаленно в другом городе часто приходится рассылать резюме и взаимодействовать с потенциальным работодателем дистанционно.

От того, насколько быстро и оперативно рассмотрят ваше резюме, существенно зависят и шансы на успешное трудоустройство. На основании рекомендаций портала Superjob.ru «Блокнот Волгодонска» отобрал наиболее верные способы сделать свое резюме «удобным» для работодателя.

1. Действуйте активно. Рекрутеры и кадровики, по данным Superjob.ru, на 46% чаще рассматривают те резюме, которые пришли к ним в виде прямого отклика на размещенную вакансию, а не напрямую.

2. Назовите зарплатные требования. Такой пункт повышает просматриваемость резюме в среднем на 5%. Не указывайте размытое требование «зарплата по договоренности». Напишите среднюю плату с учетом специальности и опыта работы. В любом случае итоговая зарплата будет определена в ходе собеседования.

3. Делайте свое резюме максимально полным и подробным. Можно заранее составить такое резюме и корректировать его в соответствии с запросами разных работодателей.

4. Уделите внимание мобильности. Отдельным пунктом укажите в резюме готовность к командировкам и переездам. Для некоторых профессий такие требования являются крайне важными.

5. Будьте на связи. Укажите все нужные контакты, например номер мобильного телефона, электронную почту, социальные сети и популярные мессенджеры. Вам могут позвонить из другого часового пояса, поэтому не следует разрешать звонки и контакты «только в рабочее время».

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 


работа.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость