Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.11.2023 11:43

Компания из Нальчика будет доделывать парк Молодежный в Волгодонске

Завершать благоустройство центральной части парка Молодежный будет компания из Нальчика.

Стало известно, с кем администрация Волгодонска заключила контракт на завершение работ по благоустройству центральной части парка Молодежный. Соответствующие торги на «Госзакупках» проводились в конце октября - начале ноября, в них принимали участие четыре фирмы, а победила компания, снизившая начальную цену со 184,9 миллионов рублей до 168,2 миллионов рублей.

Название этой компании - ООО «Строительная фирма Стимул», зарегистрированная в 2016 году в Нальчике - столице Кабардино-Балкарской Республики. Основным видом деятельности данной фирмы является строительство жилых и нежилых зданий.

Самым крупным госконтрактом, доставшимся компании за годы ее работы, стало строительство школы на 785 мест в городе Прохладный Кабардино-Балкарской Республики. Договор был заключен и успешно исполнен на сумму 284 миллиона рублей - открытие общеобразовательного учреждения состоялось в этом году в День знаний.

В Волгодонске подрядчику предстоит выполнить работы до 30 ноября 2024 года. В проект работ входит установка малых архитектурных форм, включая бетонный скейт-парк и фонтаны. Этим же контрактом предусмотрено выполнение озеленения территории, а также вертикальная планировка территории. Кроме того, средства уйдут на установку системы видеонаблюдения, звуковой трансляции, а также на монтаж системы водоснабжения и водоотведения.

Отметим, что первую половину работ в Волгодонске выполнял субподрядчик, нанятый телекоммуникационным холдингом «Мегафон». В 2022 году последний выиграл контракт на 112 миллионов рублей.

С тех пор в парке выполнялись работы по прокладке дорожек, подведению электроснабжения, по монтажу канализационных колодцев, устройству плит-фундаментов для быстровозводимых объектов, подведению электроснабжения, созданию искусственного холма и другие виды работ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиблагоустройствоМолодежныйпаркконтрактКабардино-БалкарияНальчик
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость