Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.06.2021 11:38

Концерты в парках и спортивные состязания: как Волгодонск отметит День России

Без шествий, но с концертами: как Волгодонск отметит День России.

Сегодня, 12 июня, в России отмечается, пожалуй, один из самых патриотичных праздников – День России. По традиции в этот день в городе принято устраивать не только концерты, но и шествия, и многие другие развлекательные мероприятия, однако пандемия коронавируса внесла коррективы в привычное празднование Дня России.

В прошлом году Волгодонск отметил День России в режиме «онлайн», а в 2021 году для горожан подготовили ряд развлекательных мероприятий.

Так, по данным пресс-службы администрации города, 12 июня в 18:00 в новой части Волгодонска, в сквере «Дружба» состоится праздничная концертная программа «Многоликая душа России». В это же время в парке Победы в старой части города также начнется концертная программа Народного духового оркестра им. Ю.П. Шеина.

Любителей спортивных мероприятий приглашают в 18:00 на стадион «Труд», где состоится Кубок Губернатора Ростовской области – Первенство РО по футболу среди команд первой лиги 2021 года. Команде из города Волгодонска предстоит сразиться с командой из города Константиновск.

Помимо этих мероприятий, в большом зале Дворца Культуры имени Курчатова 13 июня в 15:00 состоится праздничный концерт «Мы вместе, Россия!».

Кроме того, в общеобразовательных учреждениях Волгодонска состоялся ряд конкурсных программ, приуроченных ко Дню России.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень Россиипраздник
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость