Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 23.03.2021 09:30

Ковидный госпиталь в Волгодонске будет работать как минимум до конца года

Новый контракт по охране ковидного госпиталя в Волгодонске рассчитан до конца года - вероятно, лечебное учреждение не закроют в этот период.

В мае заканчивается срок действия контракта между «Городской больницей №1» и охранным предприятием «Дозор» из Каменоломен по охране госпиталя для больных коронавирусом. В связи с этим на сайте «Госзакупок» разместили электронный аукцион, по итогам которого будет выбран подрядчик, с которым контракт заключат до конца 2021 года.

Означает ли это, что развернутый в апреле 2020 года на месте «старого» родильного дома госпиталь продолжит принимать больных коронавирусом аж до конца 2021 года, пока неизвестно, но факт остается фактом: на новый контракт предусмотрены средства в размере 606 тысяч рублей, но по итогам торгов сумма может быть снижена. В обязанности победившей на торгах компании по-прежнему будет входить выставление круглосуточного поста охраны в количестве одного сотрудника.

Напомним, что недавно начальник управления здравоохранения Волгодонска Виталий Иванов сообщал, что ковидный госпиталь полностью загружен больными, а пациентов туда поступает больше, чем выписывается. При этом в некоторых городах в связи с улучшением эпидемиологической ситуации ковидные госпитали начинают закрываться. Один из них, например, закрыли в Ростове-на-Дону.  

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостигоспиталькоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость