Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.05.2021 17:05

Кражи, наркотики, незаконная рыбалка: полицейские раскрыли 38 преступлений в Волгодонске и окрестностях

Полицейские управления МВД России «Волгодонское» раскрыли 38 преступлений за неделю.

В период с 10 по 16 мая сотрудники полиции раскрыли 38 преступлений на территории Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского и Дубовского районов, но работы у правоохранительных органов меньше не стало - в этот же период жители указанных территорий сообщили о 65 преступлениях.

Самыми раскрываемыми преступлениями на прошлой неделе оказались кражи личного имущества - 21 такое дело было успешно расследовано. Также полицейские раскрыли 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, семь прочих преступлений, шесть случаев незаконных добыч водных ресурсов, а также два грабежа.

Помимо этого правоохранительные органы установили семь лиц, причастных к ранее совершенным преступлениям. В сводке МВД также говорится об участившихся случаях краж с банковских карт граждан, когда злоумышленники представляются сотрудниками банков. Два таких преступления за прошедшую неделю остаются нераскрытыми. Сообщается также о 676 выписанных протоколов об административных правонарушениях.

Без работы на прошлой неделе не остались и сотрудники ГИБДД. В Волгодонске, Волгодонском, Цимлянском и Дубовском районах было зарегистрировано 36 ДТП. Полицейские также задержали 16 водителей за езду в нетрезвом виде.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипроисшествиякражинаркотикипреступление
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость