Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 07.08.2023 21:01

Крупную партию запрещенных веществ вез 42-летний волгодонец в автомобиле

До 15 лет тюрьмы грозит волгодонцу за попытку сбыта наркотиков.

В Волгодонске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, реализую оперативную информацию, задержали 42-летнего водителя - в его автомобиле были обнаружены два обмотанных скотчем свертка с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что внутри находился эфедрон - вещество, оказывающее пагубное влияние на организм, а также сильную физическую и психическую зависимости.

Как выяснилось, гражданин намеревался распространить наркотик, делая закладки в Волгодонске. Было также установлено, что аналогичным образом он и приобрел запрещенные вещества. А приобрел он их немало - 389,2 граммов, что считается крупным размером.

В ходе операции стражи порядка обыскали и жилище подозреваемого. Там у него нашли и изъяли фасовочные материалы, электронные весы, а также банковские карты, которыми тот пользовался, реализуя преступную деятельность.

Задержанному избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, а также возбудили в отношении него уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ - «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Учитывая, что злоумышленник дело до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, на суде ему будет грозить до 15 лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинаркотикиуголовное деловодительзадержаниеавтомобильсудтюрьма
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость