Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.02.2024 12:20

Купил наркотики в интернет магазине: до трех лет лишения свободы грозит наркозависимому жителю Дубовского района

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России «Волгодонское» задержали 30-летнего жителя Дубовского района, которого в ходе реализации оперативной информации заподозрили в хранении запрещенных веществ. 

В ходе личного досмотра информация подтвердилась: у гражданина нашли пять свертков, обернутых в изоленту, с порошкообразным веществом внутри.

Как сообщает МУ МВД России «Волгодонское», в ходе экспертизы выяснилось, что в свертках было ни что иное, как мефедрон - сильнодействующий наркотик, обладающий психостимулирующим свойством, зависимость от которого может привести к летальному исходу. Вес вещества составил 2,39 граммов, что считается значительным размером.

Как выяснили стражи порядка, задержанный приобрел запрещенные вещества через интернет-магазин: неизвестные лица прислали ему координаты, после чего гражданин забрал наркотики бесконтактным способом для личного потребления. В настоящее время в отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ, по которой жителю Дубовского района грозит до трех лет лишения свободы. Дожидаться суда он будет под стражей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнаркотикиМУ МВД "Волгодонское"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость