Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.08.2023 14:56

Любители собак превратили улицы Волгодонска в «минное поле»

Собачьи экскременты вынудили волгодончанку написать в рубрику «Обращение в редакцию».

В крупных городах России организованы специальные места для выгула собак. Кроме того, все владельцы четвероногих друзей аккуратно собирают в пакет экскременты и выбрасывают их в урны. А что в Волгодонске?

Кроме того, что в городе огромное количество бездомных собак, за которыми убирать просто некому, так еще и владельцы животных позволяют себе оставлять испражнения на том месте, где они появились. Жительница Волгодонска, которая каждый день наблюдает за безответственными хозяевами не сдержалась и написала в редакцию «Блокнота» с желанием привлечь внимание властей к данной проблеме. Написала в надежде, что нерадивых владельцев собак будут штрафовать.

- Я живу в МКД недалеко от школы №11. Каждый день я вожу детей в детский сад «Рябинушка». И идем мы с ребенком по «минному полю». Я понимаю, что собаку надо выгуливать. Но ведь делать это надо не в метре от асфальтированной дорожки, где ходят люди! А то и на самой дорожке! Почему мы должны вдыхать эти «свежевыжатые ароматы»? Пока я отвела ребенка в сад и вернулась домой, на моих глазах справили нужду шесть собак! От Йоркшира до Лабрадора, и никто из хозяев не убрал за своими питомцами. Такая же ситуация по дороге к скверу «Дружба». Все клумбы, все газоны - все в собачьих экскрементах. Ощущение, что мы живем в мире, где собачки и их дерьмо дороже людей, - возмутилась волгодончанка.


Женщина также предложила начать штрафовать безответственных хозяев, оставляющих экскременты своих питомцев. А все полученные штрафы пустить в бюджет, который можно использовать на уборку территорий.

- За последнее время все стали такие любители животных, особенно собак. В нашем подъезде жила одна собака, теперь три. И все наши клумбы, где растут цветы, все усыпано фекалиями. Даже возле детской площадки! Скоро негде будет пройти. Сегодня меня поразило, что лабрадор посреди улицы сидит и делает свои дела, а хозяин просто уткнулся в телефон. Надо срочно бить тревогу! Поднимать этот вопрос, штрафовать, принимать законы, чтобы собак столько не заводили. Когда сходит снег - во что превращается в город? Это же просто страшно! И это только в маленьком районе, - озадачены местная жительница.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениесобакиживотныефекалии
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость