Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.12.2023 14:15

«Люди не должны пачкаться»: Вадим Кулеша призвал Водоканал решить проблему «грязевых участков»

Как работал в Волгодонске Водоканал на минувшей неделе.

4 декабря на аппаратном совещании в администрации директор Водоканала Сергей Буланов доложил о работе руководимого им муниципального предприятия на прошлой неделе. Из его доклада следует, что воронежская компания «Стройинвест», взявшаяся в августе текущего года капитально ремонтировать аварийный коллектор М-37 на улице Индустриальной за 49,4 миллионов рублей, по-прежнему отстает от графика. Согласно условиям договора, сдать объект компания должна в середине декабря, однако в настоящий момент подрядчик заменил 364 метра трубопровода из почти 720.


Слева - директор Водоканала Сергей Буланов. Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

- С 27 ноября по 3 декабря Водоканал выполнил следующие работы. На сетях хозяйственно-питьевого водопровода устранено 125 засоров, выполнена промывка гидравлической машиной сетей самотечной канализации протяженностью 145 метров.

О выполнении работ по капитальному ремонту коллектора М-37. На сегодняшний день, подрядная организация «Стройинвест» выполнила работы по разработке и укреплению восьми монтажных котлованов, ведутся работы по обратной засыпке.

Продолжаются работы по разработке новых монтажных котлованов, а также по прочистке и промывке трубопровода магистральной канализации. По состоянию на 4 декабря, «Стройинвест» выполнила работы по бестраншейной замене трубопровода от колодца К-286 до колодца К-292 диаметром 500 миллиметров протяженностью 364 метра.

О графике благоустройства территорий после выполнения земляных работ. График выполнения благоустройства актуализирован, на 1 декабря 2023 года необходимо выполнить благоустройство на 73 объектах. В связи с погодными условиями с 27 ноября по 1 декабря Водоканал не сдавал ДСиГХ работы по благоустройству после земляных работ. Как будет нормальная погода, мы эту работу продолжим, - сообщил Сергей Буланов.

Заслушав доклад, и.о. главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша отметил участившиеся жалобы горожан на участки, где проходили земляные работы, и теперь на их месте образовалось грязевое месиво, затрудняющее движение пешеходов. Вадим Иванович призвал директора Водоканала обойти данные места и при необходимости облагородить территорию.


Игорь Столяр, Вадим Кулеша, Сергей Ладанов и Андрей Пашко

- И от депутатского корпуса, и от жителей поступают обращения о неудовлетворительном состоянии участков, где Водоканал производил работы. Я так понимаю, в этих местах произошли усадки грунта и насыпанный щебень провалился. Я прошу провести еще раз осмотр незаасфальтированных мест и при необходимости осуществить мероприятия, чтобы люди могли, не пачкаясь, проходить эти участки, - сказал Вадим Кулеша.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВодоканалремонтканализацияколлекторблагоустройствотротуарКулешаадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость