Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.08.2012 09:49

Люки сравняют с дорогой

В Волгодонске займутся проблемой канализационных люков. Как правило, они – настоящая головная боль для горожан. Особенно страдают автовладельцы. Люк, кочка или яма могут нанести существенный урон автомобилю. Направление «Наш город» молодежного движения «Порядок» совместно с департаментом строительства и городского хозяйства планирует разработать программу по устранению проблем с люками на дорогах и внутриквартальных проездах.

Идея проекта в том, чтобы сделать жителей города  активными помощниками в наведении порядка в содержании люков. Достаточно сфотографировать люк, который выше или ниже уровня дороги (допустимое отклонение от уровня дорожного полотна - 2 см) и отправить активистам.

Координатор направления «Наш город» Александр Ласько создал в социальной сети «Вконтакте» специальный альбом vk.com/album-41695441_161257328, в который горожане могут размещать фотографии с указанием точного места двора, проезда или отрезка дороги. Можно присылать фотоматериалы на электронную почту porydok61@mail.ru.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость