Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.03.2022 10:45

Мастером спорта России стала 19-летняя легкоатлетка из Волгодонска Валерия Воловликова

Призер чемпионата Европы по легкой атлетике из Волгодонска Валерия Воловликова - мастер спорта России.

Министерство спорта Российской Федерации издало приказ, в соответствии с которым 19-летней спортсменке из Волгодонска, воспитаннице спортивной школы №5, легкоатлетке Валерии Воловликовой присвоено звание мастера спорта России.

Валерия Воловликова родилась 7 октября 2002 года в Волгодонске. Она стала заниматься легкой атлетикой с первого класса под руководством заслуженного тренера России Владимира Сергеевича Дротика. Ее профильными дисциплинами являются прыжки в длину и тройной прыжок, в которых она достигла уже множества успехов.

Валерия Воловликова является многократным победителем региональных и всероссийских соревнований, а именно - победителем первенства Южного федерального округа, обладателем золотых медалей летней спартакиады учащихся России и многократным победителем первенства России. Более того, в июле 2021 года в составе сборной России она взяла серебро на чемпионате Европы среди юниоров в Эстонии. Через месяц девушка достойно выступила на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров в Кении, где в тройном прыжке заняла пятое место.

Отметим, что в 2019 году Валерия Воловликова становилась героем рубрики «Лица города», дав большое интервью «Блокноту». В нем она рассказывала, что после школы поступила на юриста в ВИТИ НИЯУ МИФИ. Знакомство с тренером Владимиром Дротиком произошло, когда тот судил школьную эстафету, в которой первоклассница принимала участие.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортлегкая атлетикапрыжкимастерзваниеВоловликова
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость