Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.01.2024 14:07

Меньше заниматься бумажной волокитой будут учителя в Волгодонске в 2024 году

В Волгодонске учителя будут меньше заниматься бумажной волокитой.

В Ростовской области с 2024 года педагогам общеобразовательных учреждений снизят документационную нагрузку. Об этом сообщает управление образования Волгодонска со ссылкой на заместителя губернатор региона Игоря Гуськова.

- В январе межведомственная рабочая группа проанализирует перечень документации, которую приходится вести педагогам, и подготовит предложения по ее сокращению, - приводит слова Игоря Гуськова ведомство.

В управлении образования также отметили, что работа в данном направлении уже начата, и учителя в скором времени ощутят ее на себе. Так, специалисты провели анкетирование, в котором приняли участие более девяти тысяч педагогов. Большая часть из них согласны, что такие изменения положительно повлияют на образовательный процесс детей.

Отметим, в конце 2022 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев делился результатами опроса среди учителей, подавляющее большинство которых не заметили значительной положительной динамики в вопросе снижения бумажной нагрузки. К слову, согласно приказу Минпросвещения РФ, учителя должны заполнять только пять документов: рабочую программу учебного года, журнал учета успеваемости, журнал внеурочной деятельности, план воспитательной работы для классных руководителей, а также характеристику на обучающегося по запросу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиобразованиеволокитабумажнаядокументациянагрузкаучителяпедагоги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость