Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 25.07.2017 17:38

Министр здравоохранения Дона осталась недовольна темпами ремонта психоневрологического диспансера в Волгодонске

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская во время рабочего визита осталась недовольна темпами ремонта психоневрологического диспансера, зато похвалила подрядчика, занимающегося ремонтом терапевтического отделения городской больницы №1.

25 июля Волгодонск с рабочим визитом посетила министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская. Визит главного врача области начался с посещения психоневрологического диспансера, ремонт которого должен завершиться в ноябре этого года. Как мы писали ранее, диспансер будет иметь областное значение и примет больных со всего Востока Ростовской области.

- Хочу сказать, что я не очень удовлетворена ходом ремонта психоневрологического диспансера, - сказала в интервью Татьяна Быковская. - Там идет отставание от графика, хотя на сегодняшний день строители уже начали наверстывать упущенное. Я очень надеюсь, что к ноябрю месяцу они нам сдадут учреждение, потому что оно очень важно и нужно не только для жителей Волгодонска, но и всего Востока области.

Кроме того, Татьяна Быковская оценила темпы ремонта терапевтического отделения городской больницы №1. По словам министра, там ситуация кардинально отличается от ситуации с психоневрологическим диспансером.


- Больнице повезло с подрядчиком, - прокомментировала Быковская. - Подрядчик даже идет с опережением графика. И мы уже определились с мэром, что если так и будет дальше, то мы будет обращаться к губернатору с просьбой перенести деньги на 2018 год и закончить строительство, чтобы с 2019 года отделение начало работать.

Еще одним пунктом остановки министра стала детская поликлиника на Гагарина,40. Главный детский врач Волгодонска Сергей Ладанов и руководитель управления здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский представили Татьяне Быковской проект «Бережливой поликлиники», который будет запущен при финансовой поддержке корпорация «Росатом». Кстати, представители корпорация тоже присутствовали на встрече и подтвердили свою готовность выделить более 6 миллионов рублей на реализацию проекта. Всего же, по словам Сергея Ладанова, на два этапа проекта необходимо более 20 миллионов рублей, часть из которых на себя возьмет местный бюджет, а часть, вероятно, областной.

- Та подготовительная работа, которая уже сделана, достойна похвал, - сказала Татьяна Быковская. - Я надеюсь, что по стопам детской поликлиники пойдут и взрослые.

Как мы писали ранее,«Бережливая поликлиника» - это проект, предназначенный для выравнивания загрузки врачей и сокращения длительности пребывания детей в поликлинике на медосмотрах, а также исключение очередей перед кабинетами и работа врачей в электронной медицинской карте. В данный момент, проект «Бережливая поликлиника» стартовал на базе медсанчасти №5.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскремонтмедицина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость