Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 25.02.2015 00:20

«Моего ребенка записали в недостроенный детский сад» - читатель «Блокнота» из Цимлянска

«Моего ребенка записали в недостроенный детский сад» - читатель «Блокнота» из Цимлянска

На почту «Блокнота» пришло письмо от нашего читателя Сергея из Цимлянска. Как пишет Сергей, его ребенка без предварительного уведомления родителей зачислили в недостроенный детский сад, дата открытия которого до сих пор неизвестна.

«Доброго времени суток!

Проверяя текущую очередь в детсадах Цимлянского района, с нескрываемым для себя удивлением обнаружил, что мой ребенок, оказывается, уже зачислен в детский сад № 30 «Алые паруса» по адресу: г. Цимлянск, ул. Ленина, д. 123 б.
При этом на портале госуслуг «исчезла» возможность отследить очередность в других ДОУ Цимлянского района из выбранного списка. Нас попросту сняли с учета в действующих детских садах и зачислили в недостроенный.
Насколько мне известно, детский сад «Алые паруса» строители планировали сдать до Нового года. Но ни в декабре, ни в январе детсад так и не открыл свои двери. Февраль – также под большим вопросом.
Подскажите, пожалуйста, как нам, зачисленным, ходить в несданный в эксплуатацию детский сад? Выставят ли оплату за «посещение»?» – пишет Сергей

В отделе образования Цимлянского района, куда мы обратились за комментарием, признали наличие проблемы, но призвали излишне не драматизировать ситуацию.

По словам заведующей отделом образования Цимлянского района Светланы Кузиной, причина переноса официального открытия детского садика – необходимость завершить работы по благоустройству территории садика, качественно выполнить которые, по ее мнению, зимой проблематично. Само здание детского садика, по словам Светланы Кузиной, уже завершено. Открытие детского садика планируется на апрель или как самый крайний срок - май 2015 года. Правда назвать точную дату, когда садик смогут начать посещать дети, она не смогла.

А вот зачисление детей «задним числом» в недостроенный детский сад и без согласования с родителями произошло «по ошибке», допущенной одной из работниц отдела образования. Плата же за садик будет взиматься только по факту начала посещения ребенком детского садика. К тому же, по словам Светланы Кузиной, появление свободных мест в других детских садах Цимлянска стоит ожидать не раньше лета, а «Алые паруса» в любом случае будут введены в строй в начале весны этого года. Если родители готовы ждать появления свободных мест в других детских садах города, то они смогут сдать путевки и вновь встать в очередь. Правда тогда возникает вопрос сохранения прежнего места в очереди. А пока, на сайте администрации Цимлянского района срок ввода детского садика «Алые паруса» по-прежнему указан как 31 декабря 2014 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость