Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.11.2020 14:22

«Моей маме чуть не порвали мочевой»: волгодончанка о «лечении» в ковидном госпитале

56-летняя мама жительницы Волгодонска пожаловалась дочери на лечение в госпитале для больных коронавирусом.

В редакцию «Блокнота» обратилась 39-летняя жительница Волгодонска (ее данные и мамы «Блокнот» не публикует по просьбе обратившихся), чья мама в данный момент проходит лечение в госпитале для больных коронавирусом по улице Советская, 47. По словам женщины, помимо уже имеющегося двустороннего воспаления легких, в лечебном заведении она заболела стоматитом, и уже около десяти дней ее мочевыделения сопровождаются кровью.

- Все началось с того, что у нее ухудшилось самочувствие. В больнице ей поставили диагноз ОРВИ. Когда начала подниматься температура, она вызвала «скорую». Фельдшер сделал ей укол и сказал вызывать врача на дом. На следующий день приехал врач и выписал антибиотики. Спустя три дня ее температура поднялась до 39,2. Она начала задыхаться, мы снова вызвали «скорую», и ее забрали в первую городскую больницу. Ей сделали КТ, был поставлен диагноз - поражение легких на 50%. После ее отправили домой. Мама пожаловалась: «Куда я пойду? Я не дойду до дома!», и осталась там до утра. Утром пришел врач и ее отправили в ковидный госпиталь. Дважды подтвердился диагноз COVID-19. Ей поставили катетер, и по словам моей знакомой медсестры, забыли открыть кран. У нее был полный мочевой, ей повредили слизистую. С тех пор на протяжении десяти дней у нее идет моча с кровью и не останавливается, - рассказала ситуацию Ирина.

Удручает женщину и тот факт, что медики и представители госпиталя не выходят на связь, а лекарства ей приходится покупать и привозить самой.

- Я сама покупала ей лекарства, но улучшений нет - слабость, потеря сил, на ноги встать не может. Сейчас она плачет, не может ни есть, ни пить, потому что на основе сильных препаратов развился стоматит. Все препараты от заражения, антибиотики покупала ей сама. Они даже не говорят, какие именно нужны лекарства, приходится искать самой. С врачами не поговорить, отношение к людям скотское. Мама мне по телефону говорит: «Вытаскивайте меня отсюда, иначе здесь я и загнусь». Самое удивительное, что спустя некоторое время врачи заявили, что никакого коронавируса у нее не было. Трубку они не берут, всю информацию узнаю от знакомой медсестры. Если все же удается дозвониться, мне заявляют: «Слишком много звонков, мы не успеваем». Самое печальное, что все болячки создали они сами. А если бы разорвался мочевой? Все, и нет человека, - жалуется Ирина.

Следует отметить, что это не первый раз, когда пациенты ковидного госпиталя жалуются на условия и методы лечения. Меньше недели назад в редакцию «Блокнота» обращалась жительница Волгодонска с видеозаписью, на которой видны вырванные розетки и рваные полы в медучреждении




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. 

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскОбращение в редакциюздоровье
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость