Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 09.10.2020 11:03

На дорожной развязке возле хутора Лагутники вернули прежнюю схему движения

После вмешательства областного минтранса въезд в Волгодонск со стороны хутора Лагутники был восстановлен.

Буквально в начале сентября на въезде в Волгодонск со стороны хутора Лагутники появились новые дорожные знаки. На дорожной развязке был установлен «кирпич», а дорожная разметка с прерывистой изменена на сплошную. Таким образом, добраться из станицы Романовской в Волгодонск напрямую было невозможно.

Автомобилистам приходилось делать большой крюк. Чтобы попасть в Волгодонск через «мясик», на развилке нужно было повернуть в сторону Ростовского шоссе, доехать до фермерского рынка, там развернуться и направиться в сторону Волгодонска. Либо, волгодонцы могли въехать в город через «пятый».

Такие изменения в дорожном движении приняли далеко не все автомобилисты. Кто-то, не соглашаясь с нововведениями, цинично нарушал, а кто-то пытался закрасить новый дорожный знак, а сплошную вновь сделать прерывистой.

После поднятия общественного резонанса, в данную проблему вмешалось Министерство транспорта Ростовской области. 26 и 27 сентября подрядной организацией были выполнены работы по демаркировке дорожной разметки и демонтажу дорожных знаков. Были установлены новые знаки и нанесена привычная дорожная разметка.

2.jpg

Фото: Газета «Автолайн»

После выполненных работ движение транспорта восстановлено по старой схеме.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость