Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 31.01.2024 11:44

На каких остановках можно будет встретить электробусы в Волгодонске 1 февраля

С наибольшим пассажиропотоком: по каким маршрутам будут курсировать электробусы.

30 января исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша в ходе проведения прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о том, по каким маршрутам с 1 февраля 2024 года в городе начнут курсировать 10 новых электробусов. Их было решено пустить по самым популярным маршрутам из имеющихся, охватывающих большую часть пассажиропотока.

Речь идет о маршрутах №14 «ВЗМЭО - улица Маршала Кошевого - проспект Строителей - улица Максима Горького - поселок Шлюзы», а также №52 «Проспект Мира - улица Ленинградская - улица Энтузиастов - проспект Строителей - улица Морская - поселок Шлюзы».

Кроме того, сообщил Вадим Кулеша, с началом дачного сезона электробусы предполагается пустить по маршруту «ВЗМЭО - садоводство Машиностроитель». Такому маршруту в настоящее время присвоен №51. К слову, дачный сезон стартует в Волгодонске 1 апреля. В этот день автобусы по «дачным маршрутам» начинают курсировать в ограниченном количестве, а с 1 июня количество рейсов по ним будет увеличено.

Напомним, 10 электробусов марки КамАЗ доставили в Волгодонск в конце прошлого года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Их стоимость вместе с зарядной инфраструктурой составила более 550 миллионов рублей. Недавно стало известно, что правительство области направило еще одну заявку в Москву, в соответствии с которой Волгодонск может получить дополнительно еще 15 электробусов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиэлектробусымаршрутытранспортдачныйсезон
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость