Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.04.2023 17:09

На Кургане казачьей славы состоялись военно-полевые сборы казаков

На Кургане казачьей славы, в районе ТРЦ «Весенний», прошли военно-полевые сборы казаков Волгодонского городского казачьего общества.

Военно-полевые сборы были организованы в рамках проведения на Дону Года атамана Матвея Платова. Организаторы сборов - Волгодонское городское казачье общество войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» и отдел взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города.

Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска в этом году в военно-полевых сборах традиционно участвовали реестровые казаки из городского казачьего общества, в том числе дружинники казачьей дружины Волгодонска. Перед началом сборов к участникам с приветственным словом обратились атаман окружного казачьего общества Восточный округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Владимир Токин и атаман Волгодонского городского казачьего общества Владимир Бардаков.


После официальной части казаки приступили к практической части военно-полевых сборов. Они продемонстрировали строевую подготовку, соревновались между собой в стрельбе из пневматической винтовки, рывке гири, сборке-разборке автомата Калашникова. Лучшие участники военно-полевых сборов получили дипломы, а дружинникам от городской администрации вручили комплекты форменного обмундирования.

Завершились сборы работой полевой кухни. Участники и гости военно-полевых сборов смогли отведать угощения, приготовленные на свежем воздухе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскказакиполевые сборы
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость