Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Экономика, 18.03.2020 19:01

На ликвидацию канализационного провала на Строителей потратят более 800 тысяч рублей

Волгодонский «Водоканал» выплатит подрядчику более 800 тысяч рублей за проведение работе по переносу аварийного канализационного коллектора на проспекте Строителей.

«Водоканал» на портале госзакупок разместил срочную закупку на 847,8 тысяч рублей. Деньги выделяются из собственных средств предприятия.

Средства будут потрачены на перекладу канализационного коллектора рядом с автозаправкой «Шелл» на проспекте Строителей на въезде в новый город. Договор на проведение работ был заключен с волгодонским ООО «Донмонтаж». В проекте договора указывается, что работы должны быть завершены 23 марта.

Канализационный коллектор прорвало в конце февраля. Автозаправочную станцию на проспекте Строителей в непосредственной зоне залегания канализационного коллектора построили еще в конце 90-х. Тогда разрешение на строительство было выдано без учета запрета на размещение объектов в охранной зоне коллекторов, чей диаметр превышает 500 миллиметров (50 сантиметров). В результате АЗС была построена в 3-4 метрах от залегания трубы.

Ранее в пресс-служба администрации города сообщили, что необходимые материалы для переноса коммуникаций готово купить руководство АЗС, а «Водоканал» выполнит все соответствующие работы по переносу ветки канализации.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
АЗСпроспект СтроителейпровалВодоканал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость