Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 18.03.2020 12:29

На Морской у вокзала начали делать пешеходный переход

В Волгодонске началось обустройство временного пешеходного перехода у вокзала, одновременно подземный переход рядом будет закрыт на ремонт.

Утром 18 марта на улице Морской рядом с временной остановкой общественного транспорта началось обустройство пешеходного перехода. В первую очередь сотрудники порядной организации «ТрансСигнал» установили два знака «Пешеходный переход».

До конца дня, при условии сохранения сухой погоды, на проезжую часть улицы нанесут разметку. А со стороны тротуара рядом с домом №82 по Морской на противоположной от вокзала стороны улицы заранее отсыпали пешеходную дорожку к новому пешеходному переходу.

Пешеходный переход и остановка общественного транспорта на этом месте будут действовать до завершения ремонта подземного пешеходного перехода и завершения строительства автобусной станции на привокзальной площади.

Сам же подземный переход (его участок под Морской) будет закрыт на ремонт после обустройства наземного пешеходного перехода. Итоговая стоимость работ по ремонту подземного перехода составит 1 миллион 371 тысячу рублей. Подрядчиком работ выступит ООО «Весна».

В первую очередь будет отремонтирован выход к вокзалу. Там появится навес, наземная часть перехода будет  облицована гранитом. Остальные части перехода, включая выходы к ВИТИ НИЯУ МИФИ и к магазину «Гиалс» будут заново окрашены и оштукатурены. Ремонту подвергнутся и ступени. Завершить ремонт планируется к 30 апреля.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
подземный переходулица Морскаястройка
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость