Волгодонск Понедельник, 29 апреля

На радость взрослым и детям 36 лет назад в Волгодонске открылась «Сказка»

Свой 36-й день рождения отмечает торговый дом «Сказка».

В эти дни в 1984 году на радость и взрослым, и детям в Волгодонске отварила свои двери «Сказка». Торговый дом в новой части города стал настоящим открытием и большой радостью для волгодонцев. Такого ассортимента, какой был представлен в «Сказке» в городе было практически не найти.

Больше всего волгодонцев радовало изобилие одежды, обуви и игрушек для детей, при чем все это за небольшую цену. Магазин тканей, канцтоваров, одежды, чулочно-носочных изделий, одежды для новорожденных. Особо были выделены елочные украшения в преддверии нового гожа. Все это и еще многое другое позволило горожанам выбирать из широкого ассортимента, которого так не хватало в те годы. Также приятным удивлением для местных жителей стала детская комната с игрушками, где родители могли оставить своих малышей пока делали покупки.

Волгодонцы до сих пор с теплотой в сердце вспоминают те годы, когда торговый дом с таким добрым названием только открылся. Воспоминания у волгодонцев разные: и вкусное мороженое, и детская парикмахерская, джинсы, новые модели игрушек, шоколадные коктейли и кроссовки. Однако в настоящее время торговый дом не пользуется популярностью, да и со стороны выглядит удручающе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
Волгодонскновостькалендарь
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость