Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 14.10.2020 14:11

На «Яндекс.Картах» в Волгодонске появились маршрутки

Спустя 4 месяца после добавления Волгодонска в транспортный раздел приложения «Яндекс.Карты» в нем стали отображаться часть маршрутных такси.

В июне 2020 года на электронной карте «Яндекса» появились муниципальные автобусы и троллейбусы. Но в городе пассажирские перевозки осуществляют сразу 9 компаний, из них 8 относятся к частным предприятиям.

По плану, весь общественный транспорт Волгодонска должен был подключиться к системе «Яндекса» к 1 сентября, но в итоге процесс интеграции занял больше времени, сообщили «Блокноту Волгодонска» в Департаменте строительства и городского хозяйства. Тем не менее, в конце сентября - начале октября на электронной карте появились и первые частные автобусы и маршрутные такси (№№ 23а и 22а, отображаются на карте фиолетовыми значками). Оставшиеся автобусы и троллейбусы должны подключиться к системе до конца года.

В городе остается открытым и вопрос и о конкурсе среди транспортных компаний, который должен перераспределить существующие и ввести новые маршруты. Сам конкурс планировалось провести еще летом 2020 года, но в итоге его могут перенести на следующий год.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Яндекс.ТранспортмаршруткиВолгодонск
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость