Волгодонск Суббота, 04 мая
Спорт, 25.09.2023 20:06

Награды из рук именитой спортсменки Юлии Ефимовой получили пловцы на соревнованиях в Волгодонске

Областные соревнования по плаванию прошли в Волгодонске.

С 21 по 23 сентября в Волгодонске на базе плавательного бассейна «Дельфин» проходили областные соревнования «Золотая рыбка». На соревнования прибыли сильнейшие пловцы со всего региона — всего порядка 200 спортсменов, 18 команд из 12 городов и районов Ростовской области. Проходили спортивные состязания в возрастной группе 9-10 лет среди девочек, и 11-12 лет среди мальчиков.

Город Волгодонск представляли сборные команды, состоящие из спортсменов спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3.

По итогам трехдневной борьбы команда Волгодонска заняла второе место, пропустив вперед сборную команду из Ростова-на-Дону. Третье место у команды из города Шахты.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 Полина Титоренко стала победителем многоборья среди девочек по сумме трех дистанций и в личном зачете заняла три первых места на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольный стиль. Кроме того, Полина впервые выполнила норматив II спортивного разряда.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 Ксения Разумовская стала бронзовым призером многоборья среди девочек по сумме трех дистанций, а в личном зачете стала второй на дистанциях 100 и 200 метров вольный стиль, и третьей на 50 метров вольный стиль.

Александра Иванова стала бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине. Евгений Иванов стал бронзовым призером на дистанциях 100 метров комплексное плавание и 100 метров брасс. А Роман Филиппов стал серебряным призером на дистанции 50 метров баттерфляй.

Среди спортсменов спортивной школы олимпийского резерва №3 отличилась Варвара Рыковская, которая завоевала второе место на дистанции 50 метров баттерфляй.

В эстафетном плавании команда девочек стала победителями на дистанции 4х50 метров вольный стиль и серебряными призерами на 4х50 метров комплексное плавание. В состав команды вошли Ксения Разумовская, Александра Иванова, Полина Титоренко и Варвара Рыковская.

В эстафетном плавании среди мальчиков команда стала бронзовыми призерами на 4х50 метров комплексное плавание. В состав команды вошли Никита Тимошенко, Евгений Иванов, Роман Филиппов и Ростислав Соцкий.

Сюрпризом для участников соревнований стала возможность получить свои награды из рук Юлии Ефимовой и ее личного тренера, и отца, Заслуженного тренера России – Андрея Михайловича Ефимова. Кроме того, все желающие смогли получить автограф и сфотографироваться с прославленной спортсменкой.