Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.03.2024 15:01

Напавших на ребенка двух агрессивных собак отловили на проспекте Мира

В департаменте строительства и городского хозяйства прокомментировали публикации в «Блокноте» с жалобами горожан на агрессивных собак.

На минувшей неделе в «Блокнот» люди неоднократно сообщали о нападении собак в разных частях города.

Утром 5 марта в утренние часы житель Волгодонска стал свидетелем нападения своры бездомных собак на 10-летнего школьника за магазином «Стройландия» на проспекте Мира. Юный волгодонец шел в школу, когда на него налетела свора собак. Мужчина проезжал мимо, когда на мальчика стали нападать собаки. Громким сигналом он напугал животных, а мальчик попросил помощи, сообщив, что очень боится собак.

Как сообщили в Департаменте строительства и городского хозяйства, после случая нападения на ребенка, в этом районе были отловлены две собаки. Всего с начала текущего года в районе магазина «Стройландия» было отловлено 7 голов животных без владельцев. Работы продолжаются.

Еще одна жалоба на свору собак поступила в «Блокнот» 9 марта от волгодонцев, обеспокоенных за детей и подростков, которым приходится передвигаться по городским улицам в районе школы №8 и детского сада «Гусельки» в старой части города. Читатели заявили, что дети подвергаются опасности из-за поселившихся и расплодившихся бездомных собак вблизи данных образовательных учреждений.

По данному обращению в ДСиГХ сообщили, что с начала года в районе школы №8 было отловлено 2 головы животных без владельцев. А после данной публикации 11 марта
сотрудниками Департамента было проведено комиссионное обследование, в результате которого животных без владельцев в вышеуказанном районе обнаружено не было. В ДСиГХ отметили, что обследования в данном районе будут проводиться систематически. При обнаружении собак, будет произведен отлов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотлов собакДСиГХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость