Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.04.2023 13:00

«Наша миссия - здоровое поколение»: участников соревнований по грудничковому и раннему плаванию наградили в Волгодонске

«Наша миссия - здоровое поколение»: участников соревнований по грудничковому и раннему плаванию наградили в Волгодонске
Erid: LdtCKNTnh

Соревнования «Малёк года-2023» завершились в Волгодонске.

Вот уже третий год подряд детский бассейн «Малёк» проводит в Волгодонске соревнования по грудничковому и раннему плаванию. В соревнованиях «Малёк года» приняли участие дети от двух месяцев до 8 лет. Самые маленькие участники демонстрировали свое умение мягко заныривать в воду. Старшие плавали кролем, лежали на воде «звездочкой» и задерживали дыхание под водой. 

Конечно же, какое соревнование без призеров и медалей. В субботу, 1 апреля, в Центральной библиотеке города Волгодонска прошло торжественное награждение участников соревнований «Малёк года-2023». Юные пловцы поднялись на пьедестал, получили медали и дипломы. Для кого-то это стало первой наградой в жизни. Родители, несомненно, испытали гордость за своих юных чемпионов. 



- Сегодня мы собрались, чтобы отметить День рождения детского бассейна «Малёк». 18 марта нам исполнилось четыре года. По традиции, каждый год мы проводим соревнования между наших воспитанников - «Малёк года». В соревнования участвовали порядка 100 детей. Сегодня мы пригласили победителей, чтобы наградить их в торжественной обстановке. Это первый для нас опыт. Мы надеемся, что это понравится родителям и станет для нас традицией, - отметил один из организаторов мероприятия. 

На торжественном мероприятии побывал председатель городского спорткомитета Владимир Тютюнников. Он отметил, что плавание - один из наиболее безопасных занятий спортом и что родители сделали правильный выбор, отведя своих детей в бассейн. 

А завершилось мероприятие веселым спортивным танцем у входа в библиотеку.

Все тренеры бассейна «Малёк» имеют педагогическое или спортивное образование, а также специальную подготовку по грудничковому плаванию, включая стажировку в течение нескольких месяцев. Занятия проходят в теплой воде 33 градуса. Вода в бассейне питьевого качества. В 2022 году посредством выигранного гранта в Центре установлена Инфракрасная сауна, в которой каждый ребенок после тренировки может дополнительно оздоровиться. 

- Впечатления просто незабываемые! Для нашего ребенка бассейн «Малёк» - это просто счастье. Он туда бежит и готов ходить каждый день. Очень хочется, чтобы на пути «Малька» открывались все двери. Они выиграли грант и пусть им продолжают помогать город, область. Потому что такие люди должны получать ответные вознаграждения за свой труд. До новых встреч на новых мероприятиях «Малька»! - поделилась впечатлениями мама одного из участников мероприятия Екатерина Боровец.

Стоит отметить, что выпускники детского бассейна «Малёк» переходят в секции спортивного плавания и показывают отличные результаты в городских и областных соревнованиях. Но спортивные успехи, не сама цель.

Цель грудничкового и раннего плавания, как отмечает организатор мероприятия, это гармоничное развитие и закаливание ребенка. Плавание повышает сопротивляемость организма и снижает восприимчивость к вирусным инфекциям.

- Наша миссия - воспитания здорового и спортивного поколения, - с уверенностью заявляет тренерский состав детского бассейна «Малёк». 

Коллектив детского бассейна «Малёк» приглашает детей на занятия плаванием по адресу ул. 30 лет Победы, 4Б

Телефон: 8-928-130-87-77.

Реклама. 
ИП Рожин А.В.
ИНН 614308663064
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьМалекдетский бассейн
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость