Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.08.2023 15:02

«Не лавочки, а место сбора алкоголиков»: волгодонцы не могут добиться демонтажа скамеек на В-5

Жителям В-5 в Волгодонске пообещали демонтировать скамьи, притягивающие любителей спиртного, но работы никак не могут выполнить.

Жители Волгодонска обратились в «Блокнот», пожелав через СМИ «поторопить» производственный отдел Департамента строительства и городского хозяйства в вопросе демонтажа скамьи в районе дома №51 по проспекту Курчатова.

По словам жителей, они обращались в администрацию еще в конце марта, требуя либо демонтировать лавочку в районе этого дома, либо установить ее в другом месте. Проблема заключается в том, что по вечерам на лавочке часто собираются компании людей, распивающих спиртные напитки, и после их «отдыха» территория вокруг оказывается замусоренной.

По словам жильцов, местные власти пошли жильцам навстречу и пообещали демонтировать скамью до 30 апреля, однако на дворе уже август, а работы так и не были выполнены. Горожане утверждают, что в мэрии ссылаются на занятость своих сотрудников - у жильцов, в свою очередь, есть на этот счет сомнения.


- Неоднократно жители дома №51 по проспекту Курчатова обращались в администрацию Волгодонска с просьбой убрать, либо перенести принадлежащие городу лавочки, расположенные рядом с домом.

Сначала пришел ответ, что лавочки будут демонтированы до 30 апреля, потом, ссылаясь на высокую загруженность, обещали убрать после майских праздников. Следующее обещание - до 1 сентября.

Поясняют, что службы очень загружены. А можно узнать, чем они так загружены? Город весь утопает в мусоре, трава косится только на основных улицах - в таком состоянии город давно не был, как в этом году.

Возле лавочек, которые расположены около стадиона школы №24 и рядом с домом, постоянные горы мусора. У жителей здесь клумбы с цветами, и весь этот мусор там. Постоянно там можно встретить битые бутылки и людей в нетрезвом состоянии. Рядом под деревом находятся плиты, которыми когда-то хотели укладывать дорожки, но, видимо, забыли это сделать.

Там куча битых бутылок и мусора. Проводили субботник, выгребли несколько мешков мусора - через время опять то же самое. А это основная аллея возле школы и стадиона, здесь гуляют дети. Когда этот бардак закончится? - написал в «Блокнот» жители.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостилавочкискамьидемонтажадминистрацияДСиГХДепартаментблагоустройство
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость