Волгодонск Вторник, 30 апреля

О спорте, клоунах и искусстве убеждать: человек-эпоха Александр Криводуд

Фильм посвящен человеку, внесшему неоценимый вклад в развитие спорта в Волгодонске - Александру Ивановичу Криводуду.

6 сентября этого года Александру Криводуду исполняется 63 года. Ровно 40 лет назад молодой выпускник киевского института физкультуры прибыл в юный социалистический город, строить будущее.

Несколько лет проработав спортинструктором на предприятиях города, Александр Криводуд, уже в 86 году, становится председателем спорткомитета. На этом посту он проработал 16 лет. Затем возглавил спорткомплекс "Олимп" параллельно являясь директором волейбольного клуба "Импульс". Второй его приход на пост председателя спорткомитета состоялся с 2015 по 2018 годы. Финальным аккордом его деятельности на этом посту стала модернизация стадиона "Труд". Ныне Александр Криводуд возглавляет школу олимпийского резерва №2.

Конечно, невозможно вместить в фильм целую эпоху - 40 лет Александра Криводуда на службе Волгодонску. Но мы, все же попытались раскрыть характер героя, вспомнить уникальные события и легендарных волгодонцев, разгадать причину спортивной успешности нашего города. Автору фильма удалось найти раритетные кадры, на которых многие волгодонцы, возможно, узнают себя.

Валерий Ганиев

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
Александр Криводудисторияспорт
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость