Волгодонск Понедельник, 29 апреля
АВТО, 10.01.2020 21:08

Область пообещала Волгодонску новую «агломерационную» дотацию на дороги

В правительстве Ростовской области решили подготовить предложения о дополнительном финансировании дорог в Волгодонске и в прилегающих к городу сельских районах.

Вопрос о недофинансировании дорожного комплекса Волгодонска был поднят 9 января на селекторном совещании в правительстве области. На нем глава администрации Волгодонска Виктор Мельников напомнил, что Волгодонск де-факто является центром полноценной агломерации, но получить этот статус городу мешает недостаточная численность населения.

Отсутствие статуса центра агломерации не позволяет Волгодонску войти в национальный проект «Безопасные и качественные автодороги». Губернатор Василий Голубев в свою очередь поручил минфину, минтрансу и администрации Волгодонска оценить потребности города и сельских районов в средствах на капитальный ремонт дорог.

- Не нужно ждать изменения федерального законодательства. Волгодонск является центром восточных районов области, он включен в пилотный проект «Эффективный регион». Необходимо оценить наши региональные возможности и сдвинуть с мертвой точки вопрос качества дорог на этой территории. Поручаю областному минтрансу и минфину совместно с администрацией Волгодонска посчитать, сколько дополнительно средств потребуется для последовательного приведения там в порядок региональных и муниципальных дорог. Жду предложений через две недели, - цитирует губернатора пресс-служба правительства региона.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

агломерациядорогиВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость