Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.06.2023 13:10

Областные инспекторы проверили в Волгодонске фонтаны: состояние хорошее, но не работают

Областные инспекторы обнаружили, что в Волгодонске не работают фонтаны на балансе города.

Административная инспекция Ростовской области, ответственная за контроль над соблюдением в муниципальных образованиях правил благоустройства и уполномоченная привлекать нарушителей этих правил к ответственности, разобрала в своих социальных сетях положения о содержании фонтанов на примере Волгодонска.

Сотрудники организации выпустили ролик, на котором показали и рассказали, что в Волгодонске расположено шесть фонтанов, находящихся на балансе города: в скверах «Юность» и Машиностроителей, «Кораблик» и «Черепаха» на улице 50 лет СССР, «Корчагинский поход продолжается» на Комсомольской площади, а также светомузыкальный фонтан на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. Еще два фонтана - в парке Победы и сквере «Дружба» находятся на балансе парка.

В ведомстве отметили, что местные власти неплохо справляются с работой по содержанию фонтанов: очистка водной поверхности производится ежедневно, сами фонтаны содержатся в чистоте и хорошем состоянии, но есть одно но: в Волгодонске в этом году фонтаны не работают. По крайней мере, так было в день обхода городских фонтанов сотрудниками инспекции.

В административной инспекции также напомнили, что за ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства Волгодонска, предусмотрена административная ответственность. Так, в статье 32 данных правил говорится о том, что «эксплуатация муниципальных фонтанов производится в соответствии с графиком включения фонтанов, режимом их работы, графиком промывки и очистки чаш, технологическими перерывами, устанавливаемыми уполномоченным органом».

В соответствии с законами Ростовской области, за нарушение правил благоустройства территорий должностным лицам грозит штраф от 8 000 до 30 000 рублей, юридическим лицам - от 25 000 до 70 000 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостифонтаныработаинспекцияпроверкаштрафправилаблагоустройство
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость