Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.02.2024 10:08

Обвиняемую во взяточничестве руководителя техникума заключили под стражу в Волгодонске

Руководитель волгодонского техникума пробудет под стражей в Волгодонске, как минимум, до 29 марта 2024 года.

Временно исполняющую обязанности директора Волгодонского техникума общественного питания и торговли Наталию Алексеевну Кузнецову заключили под стражу. Соответствующую меру пресечения Волгодонской районный суд избрал ей по ходатайству следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Волгодонску 1 февраля 2024 года. 

Постановлением суда Наталия Алексеевна пробудет под стражей, как минимум, до 29 марта включительно. При необходимости - если уголовное дело до этого времени расследовать не завершат, мера пресечения может быть продлена.

Напомним, уголовное дело в отношении нее было заведено по части 5 статьи 290 УК РФ - «Получение взятки в крупном размере». Как считает следствие, Наталия Алексеевна в период с 2021 по 2023 годы неоднократно получала через посредника - бывшего преподавателя учебного заведения Антона Сергеевича Кирносова, взятки от нерадивого студента.

За это Наталия Алексеевна якобы без проверки теоретических знаний проставляла студенту зачеты и экзамены и закрывала глаза на то, что он систематически прогуливал занятия. Общая же сумма взяток по версии следствия составила более 171 000 рублей.

Ранее следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении и посредника, и взяткодателя. Заседания по двум этим уголовным делам уже начались: студенту грозит до 8 лет лишения свободы, посреднику - от 5 до 10 лет, а Наталии Алексеевне, если дело поступит в суд, будет грозить от 7 до 12 лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что коррупционную схему выявили и пресекли сотрудники регионального следственного управления совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Ростовской области. Наталия Алексеевна Кузнецова является временно исполняющим обязанности директора Волгодонского техникума общественного питания и торговли с марта 2019 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститехникумвзяткауголовноеделозаключениестражасудпитаниеторговля
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость