Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Новости районов, 30.01.2020 21:01

В Красноярской построят начальную школу на окраине

В станице Красноярской Цимлянского района планируют построить новое здание действующей школы.

Администрация Цимлянского района заказала разработку проектно-сметной документации на здание школы в станице Красноярской. Школу планируется разместить по адресу улица Ленина, 2б на северной окраине станицы в бывшем хуторе Сиволобов.

Школа будет рассчитана на 200 учеников. В ней разместятся начальные классы. Новая школа будет работать как часть Красноярской  средней общеобразовательной школы, которая находится в центре станицы. 

В проект заранее закладываются требования к минимизации затрат на строительно-монтажные работы и быстрый срок завершения стройки. На проект из областного и районного бюджетов выделяется 8 миллионов рублей. Проектную документацию необходимо разработать и передать заказчику не позднее 31 декабря 2020 года.

В техническом задании к проектировщику указаны  и основные параметры школы. Двухэтажное здание общей площадью в 2,5 тысячи квадратных метров предстоит спроектировать с несущим стальным каркасом, наружную облицовку выполнят в виде традиционного навесного вентилируемого фасада. В школе будут предусмотрены восемь классных помещений, рассчитанных на 25 учащихся каждое, и отдельный компьютерный класс, спортзал, медицинский и процедурный кабинеты, библиотека, следует из материалов сайта госзакупок. 

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Красноярскаяшколастройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость