Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.06.2023 17:25

Охранника и безработного из Волгодонска суд признал виновными в браконьерском лове рыбы

В Волгодонском районном суде признали виновными двух браконьеров, задержанных во время незаконного промысла на Цимлянском водохранилище.

Как сообщает пресс-служба УФСБ Ростовской области, суд приговорил Максима Любимого и Андрея Крашакова к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в рамках уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Один из осужденных официально не работал, а другой числился в охранной компании. 

Браконьеров задержали в Волгодонске в апреле 2023 года с поличным во время установки сетей в Сухо-Соленовском заливе. Лов рыбы они вели с использованием пластиковой лодки с подвесным мотором. Браконьеры ставили сети в 1,3 километрах юго-восточнее от лодочной станции - на территории, которая относится к рыбохозяйственным водоемам федерального значения высшей категории.

Незаконный вылов рыбы жители Волгодонска производили в темное время суток, а улов сбывали другим лицам. В один из очередных выходов на воду за содержимым сетей браконьеры были задержаны. В результате незаконного вылова у них было изъято свыше 140 особей рыб. В результате чего был задокументирован ущерб государству в крупном размере на общую сумму 153 тысячи 715 рублей. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
судбраконьерыВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость