Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.12.2016 13:36

ОНФ Волгодонска подарил детям из Детской городской больницы «Новогоднее чудо»

Волгодонские активисты ОНФ присоединились к всероссийской акции «Новогоднее чудо».

Общественники переоделись в костюмы снегурочек и дедов морозов и принесли подарки в Детскую городскую больницу на Горького, 188. В акции приняли участие депутаты Волгодонской городской Думы Сергей Асташкин, Дмитрий Кудряшов, журналисты Татьяна Цепелева (телеканал «ТНТ-Волгодонск»), Светлана Гоф (информационный портал «Блокнот Волгодонска») и Дмитрий Николенко (информационный портал «Волгодонск.ПРО»), Светлана Ларина (порта "Волгодонск Новости", Артем Бегоцкий (телекомпания "ВТВ"), а также участник ростовского областного штаба ОНФ Андрей Максимов. Компания «Пакетный Двор» любезно предоставила костюмы для проведения этого мероприятия.



– «Новогоднее чудо» – это проект Общероссийского народного фронта, в рамках которого «фронтовики» по всей стране посещают детские лечебные учреждения. В образе сказочных новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки – они дарят маленьким пациентам подарки. Акцию «Новогоднее чудо» Народный фронт планирует сделать доброй ежегодной традицией, – рассказывает Андрей Максимов.



– Здорово, что такие акции проводятся, – говорит, заведующий отделением медицинской реабилитации детской городской больницы Игорь Глагола. – Мы, конечно постараемся к Новому году вылечить и выписать или отпустить домой максимальное количество наших пациентов, но в нашем отделением человек шесть или семь будут вынуждены остаться в новогоднюю ночь здесь. Мы очень благодарны за ту радость, которую ОНФ принес детям, вынужденно находящимся на лечении. Все было красиво, здорово, весело.  



– Вернуть пошатнувшееся здоровье детям стараемся мы, а радость и улыбку сегодня в наше отделение принесли вы, – сказала Лариса Юрьевна, обращаясь к активистам Народного фронта. – Хочу пожелать вашей организации здоровья, мира и процветания.



– Приятно в Новогодний праздник поздравить детишек именно в таком месте, где они в этом больше всего нуждаются, – говорит «фронтовик» Сергей Асташкин. – Больше всего желаю этим детям, чтобы праздник они встретили в семьях, в своих домах.



– Приятно начинать общественную работу в Общероссийском народном фронте с такого благого дела, – добавляет Дмитрий Кудряшов, вступивший в ряды «фронтовиков» совсем недавно. – Не зря я отпускал бороду весь год! Сегодня, на этом празднике я ощущал себя настоящим Дедом Морозом! Очень хочу, чтобы эти детки побыстрее поправились, чтобы врачам легче давалось лечение и эти детишки больше никогда не болели.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
С новым годом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость