Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 27.12.2023 14:40

Они рискуют собственной жизнью ради спасения людей: спасатели Волгодонска отмечают профессиональный праздник

Профессиональный праздник отмечают спасатели Волгодонска.

27 декабря в России отмечается День спасателя. Это праздник людей, стоящих на страже человеческой жизни. Это одна из самых сложных и опасных профессий, от которой зависят жизни людей. Для того чтобы быть в ряду спасателей, нужна не только физическая подготовка, но и стальные нервы. Они не боятся опасностей или капризов погоды. Они всегда готовы пойти на риск ради других.

Поисково-спасательная служба города Волгодонска сегодня отмечает не только профессиональный праздник, но и 18 лет со дня создания поисково-спасательной службы.


27 декабря лучших сотрудников поисково-спасательной службы Волгодонска наградил грамотами и благодарностями администрации Волгодонска и Волгодонской городской Думы начальник городского управления ГОЧС Олег Растегаев.


В любое время дня и ночи эти люди готовы прийти на помощь населению. У них нет праздников или выходных, они стоят на страже мирного сна каждый день.

За год спасатели поисково-спасательной службы города Волгодонска совершили 3 108 выездов на оказание помощи населению, из них 2 798 выезда профилактические. Спасено за год 175 человек, из них 29 детей. На крупные дорожно-транспортные происшествия спасатели выезжали за год восемь раз. А всего же для взаимодействия с экстренными службами: 178 раз.

Спасатели Волгодонска за год проделали колоссальную работу, а благодаря профилактическим мероприятиям, проводимым на воде, купальный сезон в городе прошел без трагедий.


Начальник ПСС Волгодонска Дмитрий Каймачников поздравил спасателей с профессиональным праздником, а также с наступающим Новым годом всех читателей «Блокнота».

- Уважаемые друзья! Желаю вам, вашим семьям спокойствия, благополучия и здоровья. От себя лично и от людей, которых вы спасли, низкий вам поклон и поклон от жителей нашего города. С Днем спасателя и с наступающим Новым годом, - начальник поисково-спасательной службы Волгодонска Дмитрий Каймачников.

 

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» присоединяется к поздравлениям. Пускай ваше мужество, доблесть, бескорыстное стремление помочь и спасение не одной сотни людей будет вознаграждено признанием и благодарностью спасенных и их родственников. Желаем мира и спокойных трудовых будней. Пускай будет в жизни поменьше ЧП и ЧС, а побольше радостных и запоминающихся событий.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасателипраздник
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость