Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.11.2020 22:48

Особенности столешницы из кварцевого агломерата.

Кварцевые столешницы, также известные как столешницы из кварцевого агломерата, являются относительно новыми на рынке изделий из камня, но они быстро становятся такими же популярными, как мрамор и гранит. Кварцевый агломерат - это искусственно изготовленный в промышленных условиях композитный материал, который содержит в себе 93-95% крошки натурального кварцевого камня и 5-7% красящих пигментов и полиэфирной смолы, которая является связующим элементом всего состава. Изделия из кварца также очень прочные и привлекательные, стоят примерно также как аналогичные изделия из натурального камня. В настоящей статье будут изложены плюсы и минусы эксплуатации столешницы из кварцевого агломерата на кухне.

Столешницы из кварцевого агломерата

Плюсы столешницы из кварца

  • Разнообразие цветовой гаммы: технология производства кварцевого агломерата позволяет получить огромный выбор великолепных цветов и узоров. Данный композитный материал может имитировать цвет и текстуру натурального камня, так и может быть любого цвета, не свойственного природному камню, так как в ходе изготовления этого камня можно добавить любой краситель. С такой многочисленной цветовой гаммой сложно не найти столешницу из кварцевого агломерата именно того оттенка, который больше всего подойдет для оформления кухни.
  • Прочность и долговечность: кварцевый агломерат такой же твердый, как гранит, а благодаря полиэфирной смоле в своем составе, по сопротивлению на изгиб агломерат даже превышает гранит в четыре раза, что делает его более устойчивым к растрескиванию и образованию сколов.
  • Простота в уходе: поскольку столешницы из кварца не впитывают жидкости, не нужно беспокоиться о том, что на поверхности агломерата появятся пятна, как на изделиях из натурального камня, которые впитывают жидкости, если не обработаны защитными пропитками. Это свойство агломерата значительно упростит уход за рабочими поверхностями из него на кухне.
  • Экономичность в эксплуатации: поскольку столешницы из кварцевого агломерата не являются пористыми, они не нуждаются в обработке защитными пропитками. Таким образом, не придется периодически покупать такие пропитки, чтобы периодически обрабатывать ими камень.

Минусы кварцевой столешницы

  • Не термостойкие: кварцевые столешницы не так устойчивы к высоким температурам, как поверхности из гранита. Агломерат переносит только кратковременное воздействие высоких температур, поэтому необходимо соблюдать осторожность при размещении горячих кастрюль, сковородок или нагретых инструментов, на кварцевой поверхности. Все дело в полиэфирной смоле, при воздействии высокой температуры она желтеет, теряя красивый внешний вид
  • Обесцвечивание: К сожалению, из-за смолы, используемой при изготовлении столешниц из кварцевого агломерата, изменение цвета может происходить также под воздействием прямого воздействия солнечных лучей. Если на одну часть кварцевого изделия попадает больше прямых солнечных лучей, чем на другую, со временем будет заметна разница в цвете. По этой причине изделия из агломерата нельзя использовать в экстерьере.

Если вы решили приобрести изделия из агломерата, обращайтесь в ООО «РиЭль-Стоун», специалисты компании в сжатые сроки произведут изделие «под ключ», которое полностью будет соответствовать вашим пожеланиям.

ООО «РиЭль-Стоун»
ОГРН 1167746246744
г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80 корп.16, офис 301.
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: riel-stone.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость