Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.03.2024 13:20

Оставленный на вокзале рюкзак вызвал опасения у волгодонцев

Сегодня утром 12 марта на пульт единой диспетчерской службы поступило тревожное сообщение. 

Бдительные волгодонцы сообщили, что на вокзале в Волгодонске обнаружен бесхозный рюкзак, вызывающий опасения.

Как сообщили очевидцы, в считанные минуты на вокзал прибыли кинологи с собаками, четвероногие стражи порядка проверили содержимое подозрительного рюкзака. Как выяснилось, никакой опасности для окружающих рюкзак не представлял. Кто-то рассеянный попросту оставил на вокзале свою ношу. Волгодонцы же, пожелавшие убедиться в безопасности бесхозного предмета, напротив - проявили здоровую бдительность, внимательность и ответственность.

К слову, потерянный рюкзак, как и другие забытые в общественных местах вещи, поместили в специальную камеру хранения, расположенную в отделе полиции №1 по улице Ленина, 67. Собственники могут прийти и забрать их, описав, как выглядит предмет и тем самым доказав, что данное имущество принадлежит именно ему. При наличии в потерянных вещах документов достаточно будет предъявить другой документ для сверки.

Полиция Волгодонска неоднократно призывала горожан к подобной бдительности в общественных местах, рассказывая, что нужно предпринять в случае обнаружения подозрительных предметов.

Следует помнить, что обнаруженные подозрительные предметы могут оказаться взрывными устройствами, они могут быть замаскированы под самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Не оставляйте этот факт без внимания и разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Помните:

1. При обнаружении забытой или бесхозной вещи в общественном транспорте  опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья это вещь и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю общественного транспорта.

2. Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке в ваше отделение полиции.

3. Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквокзал
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость