Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.01.2020 17:33

Осужденный за смертельное ДТП на 4 года экс-полицейский из Волгодонска через полгода вышел на свободу

Около года экс-полицейский из Волгодонска Денис Олейников был ограничен в свободе.

Осужденный за смертельное дорожно-транспортное происшествие бывший начальник уголовного розыска ОП №1 МУ МВД «Волгодонское» Денис Олейников уже на свободе. Об этом «Блокнот Волгодонск» стало известно от собственного источника. К слову, бывший полицейский освободился из колонии-поселения еще до Нового года, по крайне мере, об этом говорят фотографии, опубликованные его спутницей жизни в социальной сети. Судя по снимкам, Денис Олейников встретил 2020-й в компании друзей где-то на курорте. 

Jecg3yis0rk.jpg

На фотографиях, он счастливый купается в бассейне, позирует в шапке Деда Мороза и шортах, на праздничном столе у компании красуются бутерброды с красной икрой и игристое. К слову, Денис Олейников по решению Волгодонского суда должен был провести в колонии-поселения 3 года и 11 месяцев, а также обязан выплатить компенсацию в размере 4 миллионов рублей семьям погибших и пострадавших. В итоге, Олейников пробыл в колонии-поселения около полугода, а в общей сложности был ограничен в свободе - чуть больше года. По информации источника, Олейников еще не выплатил компенсацию семьям погибших.

Страшное ДТП, в результате которого погибли двое волгодонцев, произошло 27 октября 2018 год на путепроводе. Денис Олейников за рулем «Мазды» на скорости выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль ВАЗ. В отечественном авто находились три человека, все работники пиццерии «Камин», которые возвращались со смены домой. На месте погибли Нина Токарева и Николай Колесников. 

novyy-kollazh.jpg

Еще одна пассажирка — 28-летняя Дарья Кройтор получила множественные травмы и просто чудом выжила.

В ту ночь Денис Олейников пытался убежать с места ДТП от сотрудников ГИБДД, что удалось запечатлеть на камеру мобильного телефона одному из очевидцев. Он был задержан. Но какое-то время после ДТП он провел в больнице, так как жаловался на плохое самочувствие. Суд состоялся спустя полгода. Вердикт: 3 года 11 месяцев колонии-поселения, 4 миллиона рублей - выплата компенсации. Итог: меньше года в колонии-поселения.

dtp_na_mostu.jpg

Денис Олейников попал в органы в 2005 году. Свою работу в МУ МВД он начал с должности оперуполномоченного. С 2009 года работал старшим оперуполномоченным в отделе по борьбе с организованной преступностью. В 2013 году было повышение по службе. С этого времени он контролировал оперативную работу отдела полиции №1 и отвечал за раскрываемость преступлений. В 2016 году Олейников был уволен из МВД.

Случай с Олейниковым не единственное, что сотрясает МУ МВД «Волгодонское» и, в частности, уголовный розыск. Уже несколько лет уголовный розыск отдела полиции №2 МУ МВД «Волгодонское» фигурирует в скандальном деле Сергея Мурашова. До сих пор не названы имена сотрудников уголовного розыска, избивших его, несмотря на возбужденное уголовное дело.

В 2019 году Волгодонск потрясло еще одно смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 27-летняя Светлана Маркина. Трагедия произошла вечером 27 сентября на улице Морской.20-летний Евгений Семененко за рулем «Мазды» зацепил Газель, которая поворачивала, и выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с «Хендай». В аварии пострадал водитель «Хендай», а его супруга умерла фактически на месте аварии. Один из участников ДТП, тот самый Семененко, в декабре ушел в армию. Следствие продолжается, имя виновника аварии не названо.  

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Смертельное ДТП на мосту  
новостиВолгодонскДТП
3
6
Народный репортер + Добавить свою новость