Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.08.2023 16:02

Осужденный за торговлю наркотиками фитнес-тренер из Волгодонска снялся в музыкальном клипе «Вагнера»

Приговоренные к 12 годам лишения свободы фитнес-тренеры из Волгодонска вступили в ЧВК «Вагнер».

На днях в сети появился отрывок музыкального клипа, в котором бойцы ЧВК «Вагнер» воспевают свое формирование и коллег «по цеху». Ролик представляет собой рок-композицию, состоящую из строк о «рожденных войной музыкантах», а также об «играющей скрипке» и «поющем оркестре» - это отсылки к названию организации и прозвищам бойцов.

Музыка при этом сопровождается видеорядом - кадрами ведения «вагнеровцами» боевых действий во время участия в специальной военной операции. Кроме того, в ролике можно увидеть играющего на скрипке в полном обмундировании бойца.

Но для жителей Волгодонска наибольший интерес представляет солист данного музыкального клипа. В нем горожане узнали своего земляка Алексея Григорьева, приговоренного в 2021 году к 12 годам лишения свободы по делу об изготовлении и распространении наркотических веществ.


Алексей Григорьев

Напомним, аналогичный срок два года назад получил его подельник Александр Гончаров. До задержания в конце 2019 года оба они работали фитнес-тренерами и приобщали горожан к спорту в фитнес-клубах. Но, как выяснилось, одновременно они приобретали запрещенные спортивные препараты и наркотические вещества.


Александр Гончаров

Сначала сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали во время контрольной закупки Алексея Григорьева, после вышли уже на его товарища. Было установлено и место, где спортсмены занимались изготовлением и фасовкой синтетических наркотиков - незаконная деятельность велась в гараже. Помимо наказания в виде лишения свободы, каждому был назначен штраф в размере 400 000 рублей.

Новость о задержании фитнес-тренеров шокировала в те годы жителей Волгодонска. Дело в том, что молодые люди олицетворяли собой здоровый образ жизни, они добавилась значительных спортивных результатов, и их можно было встретить на различных городских спортивных мероприятиях.


Алексей Григорьев и Александр Гончаров

Так, Алексей Григорьев выступал за сборную Волгодонска на спартакиаде Дона-2019 и даже занимал первое место в соревнованиях по перетягиванию каната. В июне того года его награждал глава администрации Волгодонска, ему была вручена благодарность и денежное вознаграждение.

Успехов добивался и его друг Александр Гончаров - он был кандидатом в мастера спорта по становой тяге, участником соревнований по силовому экстриму, а также участником Кубка Ярославской области по бодибилдингу и фитнесу. Как стало известно «Блокноту», и он ранее принял решение искупить свою вину на фронте вместо пребывания в тюремной камере.

Доподлинно неизвестно, на каких участках фронта выполняли боевые задачи волгодонцы, но факт остается фактом - оба они решили защищать Родину, за что были амнистированы и сегодня пребывают на свободе. Остается надеяться, что из всего случившегося с ними они извлекли урок и не вернутся на тропу беззакония.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифитнестренерВагнернаркотикисудтюрьмафронтСВОискуплениеклипмузыкальный
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость