Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.06.2021 16:03

«Отдых как в детстве — нет, не получится»: пляж на В-9 остался лишь в памяти волгодонцев

Волгодонцы считают прискорбным отсутствие пляжа и благоустроенной набережной на территории города с выходом в Цимлянское водохранилище.

Традиционно жаркое волгодонское лето вот-вот достигнет своей кульминации. Купальный сезон благодаря знойной погоде уже успели открыть многие горожане. Благо, мест для купания в окрестностях предостаточно: это и Цимлянские пляжи, и центральный городской пляж, и Дон на который многие выезжают в выходные или после работы.

Юрец и Саша решили устроить романтический пикник. Для летней прогулки они выбрали пляж на В-9 в надежде отдохнуть как в детстве. Но поход у сладкой парочки выдался совсем не сладким и вспомнить детство по нынешним пейзажам на пляже оказалось довольно проблематично. Пляж действительно остался лишь в воспоминаниях.

К слову, пляж на В-9 остался в воспоминаниях и многих других волгодонцев, которые еще каких-то 20 лет назад с восторгом именно здесь открывали купальный сезон и проводили все летние месяцы. Сейчас практически вся территория пляжа буквально поросла травой. Берег Цимлянского водохранилища и некогда любимый волгодонцами пляж изрядно зарос камышом, густонаселенным земноводными. Сегодня сюда можно прийти, чтобы вспомнить детство, а вот искупаться здесь смогут лишь самые отчаянные смельчаки. Расположенная рядом набережная по-прежнему радует горожан своим роскошным морским видом, люди любят приезжать сюда просто для прогулок, особенно красивы на набережной закаты. В вечернее время здесь особенно многолюдно.

В интервью «Блокноту» волгодонцы признались, что хотели бы видеть на этом месте современную набережную, и что было бы неплохо возродить пляж, который благодаря удобному расположению в черте города мог бы составить неплохую конкуренцию Цимлянскому пляжу и даже курортам Краснодарского края.

- Нам нравится гулять по набережной с детьми, но изменить хотелось бы все. Чтобы были лавочки, мусорные баки, чтобы было благоустроено и сюда можно было приходить днем, - высказала мнение молодая мама.

- Здесь был прекрасный пляж, были черепашки на берегу, была рыба. Все отдыхали семьями, приходили как на пляж: песок, море, - вспоминает молодая волгодончанка.

- Просто власть держащим надо вспомнить о людях, просто напросто. О том, что здесь живут сто с лишним тысяч человек, а не только они — все предприниматели, которые занимаются только своими делами. Эту набережную можно было бы давным-давно сделать и здесь бы огромное количество людей ежедневно отдыхало. И точно также здесь были бы киоски — их же. Все это было бы, - выразил мнение волгодонец.

На просьбу оценить набережную по пятибалльной шкале случайные прохожие колебались от двойки до тройки, да и то лишь с учетом роскошных видов на закат.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпляж на "пятом"городской пляж
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость