Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 05.03.2020 13:55

Пал тростника в Волгодонске привел к транспортному коллапсу на мосту

В Волгодонске Ростовской области запланированный пал сухой растительности привел к сильному задымлению города.

5 марта спасатели города Волгодонска продолжили запланированный пал сухих зарослей на берегу залива. До этого по берегу водохранилища камыш выжгли со стороны улицы Прибрежной и со стороны ТРЦ, а сегодня большой огонь был замечен со стороны Свято-Троицкого храма.

Огонь захватил большую территорию, а из-за большого количества сухого тростника огромные клубы черного дыма окутали путепровод. На въезде на мост с новой части города дорогу буквально не видно, автомобилисты и даже общественный транспорт остановился и отказывается въезжать в густое облако дыма.

В воздухе чувствуется неприятный запах гари, напуганные волгодонцы звонят в экстренные службы, чтобы сообщить о масштабном пожаре, а некоторые присылают в редакцию «Блокнота» фото и видео с места возгорания.

Напомним, что данное мероприятие проводится в соответствии с распоряжением МЧС России, поскольку скопление сухостоя создает угрозу для возникновения и экстремально быстрого распространения ландшафтных пожаров. В первую очередь было решено ликвидировать сухие заросли камыша на заливе. Как сообщил начальник Управления ГОиЧС Волгодонска Олег Растегаев, организованный пал сухой растительности было решено провести в ранний весенний период до начала периода гнездования птиц.

Но несмотря на это волгодонцы все равно отмечают, что даже такой запланированный пал сухостоя приведет к большому загрязнению экологии, а также напомнили о крупных штрафах, которые предусмотрены федеральным законом.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпожар
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость