Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 06.10.2020 20:05

Пенсионер из Волгодонска ударил полицейского в живот и оторвал погоны

Год условно получил волгодонец за нападение на полицейского.

Волгодонской районный суд, в лице председательствующей судьи Екатерины Нездоровиной, вынес приговор в отношении волгодонца В. Бойко за применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти при исполнении должностных обязанностей.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Волгодонского суда, инцидент произошел 28 июня в районе 15:00. Сотрудник полиции отдела №2 Волгодонска после получения сообщения о нарушении общественного порядка, прибыл по заявленному адресу. Волгодонцы пожаловались сотрудникам полиции на волгодонца В. Бойко, который находился в квартире в сильном алкогольном опьянении.

Действуя исключительно в рамках закона, сотрудник полиции потребовал Бойко прекратить нарушать общественный порядок, после чего сопроводил нарушителя в служебный автомобиль для доставления его в отдел полиции.

Однако, доставить нарушителя общественного порядка в отделение полиции оказалось не так просто. Находясь на переднем сидении служебного автомобиля, пьяный волгодонец, выражая явное несогласие с действиями сотрудника полиции, умышленно нанес ему удар рукой в область живота и оторвал погон на фирменной рубашке участкового.

В ходе судебного заседания Бойко полностью признал свою вину. По информации пресс-службы суда, Бойко – пенсионер, ранее судим не был, имеет постоянное место жительство и регистрацию, проживает фактически в семейных отношениях.

Волгодонский районный суд признал Бойко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год. На основании ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Бойко наказание считается условным с испытательным сроком на 1 год.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествия
6
2
Народный репортер + Добавить свою новость