Волгодонск Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.01.2014 22:07

Первым волгодонским ребенком в 2014-м году стала девочка

Мама Евы надеялась встретить новый год дома, но за час до боя курантов отправилась в роддом.
/uploads/news/14760/marina-pod-elkoj.jpg
Есть в Волгодонске такая традиция: обязательно поздравлять первого новорожденного в новом году. Почетное звание «Ребенок номер один в 2014-м год» досталось Еве Алексеенко. Она появилась на свет 1 января в 2 часа 20 минут.
Врачи прочили, что роды будут 27 декабря. Марина и Михаил, родители новорожденной, мечтали все-таки отметить Новый год дома, со своей старшей дочерью Виолеттой, ей пять лет. Однако судьба распорядилась иначе. В 23.00 на скорой молодую маму увезли в роддом.
- Вы знаете, все это вранье, что врачи пьют в Новый год, и рожать страшно, - поделилась впечатлениями Марина Алексеенко. - Нас встретили очень хорошо, медперсонал был внимательным, так что третьего будем рожать только в Волгодонске, но не раньше чем еще через пять лет.
6 января семью новогоднего первенца поздравил мэр Виктор Фирсов. Подарил цветы, конфеты и конверт с деньгами. Но самым большим подарком для молодых людей стало то, что малышка родилась здоровенькой. Рост — 51 сантиметр, вес — 3,2 килограмма. Ну и конечно, радует материнский капитал, который уже совсем скоро получит Марина. Это позволит разрешить квартирный вопрос. Семья рассчитывает взять в ипотеку трехкомнатную квартиру, а пока супруги живут с родителями жены.
alekseenko1.jpgs-dochkoj-st.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость